×
Ремонт осей полуприцепов BPW, SAF, ROR, тормозных систем, замена сайлентблоков

Ремонт осей полуприцепов BPW, SAF, ROR, тормозных систем, замена сайлентблоков

от 740 грн
Запишитесь на СТО

Ремонт осей полуприцепов BPW, SAF, ROR, тормозных систем, замена сайлентблоков

Эксплуатация машин на дорогах с многочисленными выбоинами приводит к ускоренному износу многих комплектующих автотранспорта. Повышенные нагрузки приводят к тому, что в число самых востребованных работ относится ремонт осей полуприцепов, а также целый комплекс других мероприятий. Даже человек с небольшим практическим опытом вождения тягача может догадаться о том, что полуприцеп нуждается во вмешательстве компетентных специалистов. Судить об этом можно по утрате продольной устойчивости. Возможен увод в одну из сторон во время движения. Можно заметить и проявление посторонних звуков в одной из осей в виде шума, скрипа при прохождении поворотов. Серьезную потенциальную угрозу несут и отказы в работе тормозной системы, требующие незамедлительной проверки. Вполне возможно, что потребуется ремонт тормозного цилиндра, утратившего рабочие характеристики.

Неисправности и пути решения

Представим несколько типов неполадок, с которыми приходится иметь дело мастерам СТО. Эта информация поможет составить представление о наших возможностях:

  • К числу затратных по времени операций относится восстановление до заводских параметров кронштейна полурессоры.
  • Со временем возникает необходимость установки новых амортизаторов взамен отказавших. В то же время, нередко удается продлить ресурс комплектующих, заменив на них пальцы.
  • Восстановить ходовые характеристики помогает замена сайлентблоков.
  • Оси BPW широко используются при создании полуприцепов. К числу слабых, проблемных мест можно отнести пружинные кольца колодок, которые некоторые автовладельцы не меняют. Мы восстанавливаем с гарантиями опорные пальцы колодок.
  • На постоянной основе проводится ремонт тормозной системы, включающий в себя десятки операций. Установка тормозных колодок относится к разряду стандартных операций. Нам же приходится восстанавливать автоматический подвод суппортов, подвергать замене тормозные диски, толкатели. На барабанных системах осуществляется замена тормозного рычага. Регулярно возникает потребность в восстановлении тормозного вала. К разряду стандартных операций относится и ремонт тормозного цилиндра.
  • Силами мастеров автоцентра осуществляется комплексная диагностика, проверка работоспособности ABS, EBS с последующим восстановлением заданных параметров.
  • Часто возникают проблемы с осями полуприцепов самых разных производителей. Восстановление геометрии осей значительно выгоднее покупки новых деталей. Тем более, что мы комплексно подходим к решению технических проблем.
  • Есть опыт ремонта прицепного устройства с длительными гарантийными обязательствами.

Широкие возможности

За годы практики мастера хорошо изучили недостатки полуприцепов ведущих европейских производителей. В частности, мы хорошо знаем технику, оснащенную тормозными системами. WABCO, KNORR. Стоимость ремонта осей полуприцепов начинается всего с 420 грн. Сервисный участок оснащен современными станками и профессиональным оборудованием, инструментами. При необходимости специалисты восстанавливают оси до параметров производителя, на годы продлевая их ресурс. При выполнении столь сложных заданий применяются проверенные технологические решения, доказавшие эффективность.

Форсаж ТИР Сервис является дистрибьютором известного бренда TRUCKFORСE. Автошины европейского производства премиум класса Goodyear и Dunlop, эконом класса Fulda и Sava дают возможность выбора для каждого грузового автомобиля или автобуса.

Форсаж ТИР Сервис расширяет предложение в линейке грузовых шин для автотранспортных предприятий. Грузовые шины нового для Украины бренда Kelly компании Goodyear Dunlop Tires Ukraine отвечают потребностям перевозчиков.

Обращаем внимание заказчиков на тот факт, что СТО «Форсаж» часть единого крупного комплекса, созданного для оказания всесторонней технической поддержки владельцам тягачей, грузовиков, автобусов и другого крупного коммерческого автотранспорта. Здесь есть магазин, в ассортименте которого насчитываются десятки тысяч товарных позиций. В наличии поддерживается практически все, что нужно для ремонта осей полуприцепов, включая тормозные цилиндры. Хорошо оснащена грузовая шиномонтажная мастерская. У нас можно приобрести резину заслуживающих доверия брендов и тут же поставить ее на автомобиль. На все виды услуг, запчасти предоставляются длительные гарантии.

Смотрите также