×
Калибровка тахографов

Калибровка тахографов

от 1200 грн
Запишитесь на СТО

Калибровка тахографов опытными профессионалами

Существует перечень работ на грузовой технике, которые строго регламентированы не только требованиями автоконцернов, но и законодательными актами. К таким операция относится калибровка тахографов, необходимая при передвижении в странах ЕС, при выполнении рейсов по территории Украины. Техническая процедура состоит в проверке компетентными специалистами точности устройства. Одновременно происходит калибровка с последующим опломбированием. В установочное табличке подробно указываются данные проведенного сервисного мероприятия. Заказчик получает на руки протокол, выписанный в стандартной форме.

Как происходит тарировка

Есть определенный порядок действий, которого придерживаются мастера при проведении работ. Специалисты обязательно осматривают прибор на предмет отсутствия повреждений, наличия пломб и порядка подключения. Сверяются данные устройства, калибровочной таблицы и информации, содержащейся в сопроводительных бумагах.

Представим данные, подлежащие сверке при калибровке тахографа в Житомире точно так же, как и в любом другом городе:

  • Специалист обязательно смотрит на регистрационный номер, данные рамы.
  • Максимально точно определяются коэффициенты W, L. Для достижения цели замеряются технические характеристики машины во время коротких тестовых поездок либо на специальном стенде.
  • Проверяются показания встроенного хронометра.
  • Определяется масштаб погрешностей, их соответствии допуску.
  • Выставляется срок калибровки оборудования, исходя из существующих нормативов.

Для чего необходима проверка?

Дело в том, что тахограф относится к разряду приборов, работающих с минимальной степенью погрешностей. Обращаем внимание владельцев коммерческого автотранспорта на тот факт, что существует целый ряд факторов, способных привести к значительному изменению показаний. Установка шин другой размерности, ремонт трансмиссии способны привести к значительным искажениям в замерах, осуществляемых прибором. Человек за рулем магистрального тягача довольно быстро замечает ошибки при считывании километража. В этом случае необходимо срочно заказать калибровку тахографа в заслуживающем доверия сервисном центре.

Периодичность тарировки

Существуют сроки проведения мероприятия, которые следует соблюдать. В обязательном порядке тарировку тахографа необходимо осуществлять через каждые 2 года. Впрочем, существует и обширный перечень причин для внеочередной калибровки, некоторые из которых приведены в списке:

  • Установка нового устройства.
  • Необходимость замены прибора.
  • Проведение работ, связанных с восстановлением работоспособности тахографа.
  • Ремонт автомобиля, способный вызывать некорректные показания устройства.
  • Веским, обязательным поводом считается повреждение пломб. Без из наличия оборудование считается нерабочим.
  • Изменение в регистрационных документах коммерческих автомобилей также становится причиной для калибровки тахографа профильными специалистами.

Удобный автосервис

Мы давно и успешно занимается обслуживанием, ремонтом модельной линейки тягачей DAF, SCANIA, MAN, MERCEDES, VOLVO, другой грузовой техники и автобусов. Невысокая цена калибровки тахографов, возможность провести обслуживание с выездом привлекают внимание заказчиков. В штате СТО состоят только ответственные, компетентные мастера, хорошо знающие свое дело. За аналоговые модели придется отдать всего 550 грн. На более сложные цифровые тахографы тариф выше, составляет 1200 грн. Устаревшие технически и морально электронно-механические устройства фиксируют данные на бумажном носителе. Их недостаток заключается в несложном алгоритме фальсификации. Цифровое оборудование, получая информацию, надежно ее шифрует и хранит в защищенном виде. Мы хорошо знаем особенности модельной линейки ведущих производителей тахографов.

У нас есть все, что потребуется для стандартного обслуживания, сложнейшего ремонта, профессиональной диагностики, дефектовки узлов. В состав крупного комплекса входит собственный специализированный магазин, шиномонтажная мастерская и эвакуатор, предназначенный для доставки грузовых авто. Звоните, обращайтесь — нам по силам решение всех технических проблем.

Смотрите также