×
Регулировка схождения, соосности прицепа и полуприцепа

Регулировка схождения, соосности прицепа и полуприцепа

от 740 грн
Запишитесь на СТО

Поэтапное выполнение регулировки схождения, соосности прицепа и полуприцепа

Владельцы автопарков грузового транспорта, где есть и тяжелая техника с прицепами, обязаны уделять каждой единице такой техники достаточно внимания. Основной задачей выступает поиск оптимальных параметров регулировки развала-схождения, что повлияет как на расход топлива, так и на срок службы шин. Учитывая стоимость качественного топлива, а также шин именитых брендов, именно данные статьи являются едва ли не самыми большими в общих расходах на обслуживание грузовиков.

Специалисты Форсаж TIR SHOP & SERVICE выполняют регулировку схождения колес грузовых автомобилей таких известных марок, как DAF, MAN, SCANIA, VOLVO, RENAULT, MERCEDES. Результатом профессиональной регулировки схождения выступает следующее:

  • Экономия топлива
  • Снижение износа шин и других ключевых компонентов
  • Улучшение управляемости грузовой техники с прицепами и полуприцепами

Качественный сервис грузовиков на СТО Форсаж ТИР СЕРВИС

Делать время от времени регулировку соосности прицепа и полуприцепа грузовика важно любому владельцу грузовой техники, так как искажение оси постепенно достигнет критического значения. Периодически нужно делать профессиональную регулировку соосности на грузовом шиномонтаже, где есть диагностическое оборудование. Более 10 лет опыта ремонта различной грузовой техники у специалистов Форсаж Tir SERVICE дает возможность оперативно выявить проблемы с геометрией подвески прицепа, с центровкой и прочие неприятные факторы.

Но и регулировка схождения должна быть профессиональной. Узнать цену регулировки схождения на грузовиках можно после предварительной диагностики, хотя расценки начинаются от 800 грн. Затягивать с этим не рекомендуется, особенно если будет замечен хотя бы один из следующих признаков:

  • Во время вождения, грузовик тянет в одну из сторон
  • Протектор шин имеет нехарактерный и неравномерный износ
  • У рулевого колеса наблюдаются заметные вибрации, или сильное смещение

Все перечисленные проблемы решаются мастерами Форсаж ТИР Сервис, для чего выполняется не только корректировка развала и схождения, но и регулировка угла кастера, отвечающая за управляемость техники в целом.

Преимущества нашей работы

Обратиться за профессиональным обслуживанием грузовой техники с прицепами и полуприцепами можно как в рамках планового осмотра, так и при обнаружении признаков неправильного развала-схождения. Работы можно выполнить как на СТО Форсаж, так и в выездном формате, при нахождении в радиусе 100 км. Нет никаких проблем с подбором запасных частей, учитывая доступ к каталогу с более чем 20 тысячам позиций товаров. Но это не все поводы обратиться в автомагазин Форсаж ТИР, ведь клиенты вправе рассчитывать на такие бонусы, как:

  1. Выполнение грузового сход развала по оптовым ценам, если речь идет о владельцах автопарков или при комплексной диагностике
  2. Гарантия на все предоставляемые работы и услуги
  3. Возможность взаимодействия с узкопрофильными специалистами, а именно с мотористами, пневматиками, ходовиками, слесарями, токарями
Смотрите также