×
Система AdBlue: чип тюнинг, пинкоды, новые ключи

Система AdBlue: чип тюнинг, пинкоды, новые ключи

от 500 грн
Запишитесь на СТО

Ремонт системы AdBlue, перепрограммирование иммобилайзера грузовиков

Специализированный автоцентр оснащен новейшим оборудованием, программным обеспечением, позволяющим решать сложнейшие задачи, связанные с ремонтом, восстановлением электроники. В частности, мы быстро, недорого осуществляем перепрограммирование иммобилайзера грузовиков, обеспечивая нормальную работу системы. Случается, что водитель теряет ключи от автомобиля. Мы достаточно быстро осуществим перепрограммирование, обеспечив доступ с помощью новых чип-ключей. Услуга недорогая, отнимает совсем немного времени и обеспечивает высокий уровень безопасности.

Система AdBlue

Повсеместная забота об экологии обернулась значительным конструктивным усложнением дизельной техники. Перед автоконцернами стала задача существенного снижения концентрации вредоносных оксидов азота. Для решения сложной задачи была разработана алгоритм SCR. Только точная работа системы AdBlue, обеспечивающей сбалансированное дозирование жидкости, позволяет добиться соответствия стандартам Евро 5-6. О том, что произошел сбой могут свидетельствовать датчики. Кроме того, могут наблюдаться следующие признаки неполадки:

  • О том, что назрел ремонт системы AdBlue может свидетельствовать значительное сокращение расхода мочевины.
  • Иногда наблюдаются сбои в работе двигателя.
  • Падают показатели мощности мотора.
  • При одинаковом уровне загрузки машины в стандартных условиях движения выше становится расход дизтоплива.

При серьезных неисправностях на машине можно ехать дальше, но при этом будут наблюдаться значительные проблемы. На технике, отвечающей стандартам Euro 5, возможно падение мощностных показателей на 40-50%, что весьма существенно. На тягачах Euro 6 скоростной режим может ограничиваться всего до 20 км/ч. Необходимо посетить грузовое СТО в Житомире для профессионального отключения AdBlue на Mercedes Actros E6 или на моделях других автоконцернов.

Причины поломки

Практический опыт свидетельствует о том, что отхождение от стандартных параметров происходит в следующих обстоятельствах:

  • При значительной степени износа, опасном уровне загрязнения датчиков, фильтрующих элементов.
  • Покупка фальсифицированной AdBlue, не отвечающей действующим стандартам.
  • Использование емкости из-под дизтоплива для мочевины. Как следствие, попадание из-за невнимательности в бак системы AdBlue других жидкостей.
  • Бывают случаи, когда авто движется при отказе подогрева, ведущего к замерзанию мочевины.

Ремонтные мероприятия

У нас есть все, что необходимо для полного восстановления, ремонта системы AdBlue, который происходит следующим образом:

  • Диагностике подвергается блок, датчики.
  • По мере необходимости меняется проводка датчиков.
  • Осуществляется проверка заборника бака.
  • Возможна разборка блока.
  • Чистке, тестированию подвергается насос, а также дозирующий элемент.
  • Устанавливается новый фильтр взамен забитого.
  • Затем удаляется воздух и тестируется работоспособность после запуска.

Причины удаления

Нередко клиенты автосервиса в Житомире требуют отключения AdBlue Mercedes Actros E6 в силу проблем во время эксплуатации. Надо сказать, что в наших реалиях неполадки встречаются на всех моделях современных европейских тягачей. Начнем с того, что мочевина банально замерзает при легком морозе. Уже при -12℃ могут начаться проблемы при отказе обогрева. Обязательно надо упомянуть о низком качестве мочевины, реализуемой в Украине. Большая часть продукции не отвечает стандартам. Это значит, что возрастают риски нанесения ущерба технике. Мы осуществляем безопасное программное отключение системы AdBlue, а также занимаемся другими моделями грузовиков, собранных в Европе. Специалисты комплекса «Форсаж» оснащены всем необходимым для обслуживания, сложного ремонта и точной диагностики новейших машин и грузовиков, выпущенных в 90-е годы. Обращайтесь, мы сумеем повысить уровень надежности автомобилей, которые вы эксплуатируете!

 
Смотрите также